路線: 西都~九流水線(三納線)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西都市 (西都市のウェブページ), 三和交通(株)西都本社 (三和交通(株)西都本社のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西都バスセンター
- 御舟通り
- 聖陵通り
- 平田(宮崎県西都市)
- 市体育館前(宮崎県)
- 三笠(宮崎県)
- 三宅入口
- 下尾筋
- 下清水(宮崎県)
- 清水(宮崎県)
- 清水岐道
- 福祉センター前(宮崎県西都市)
- 専門学校前(宮崎県)
- 松元(宮崎県)
- 笠原(宮崎県西都市)
- 川北農協前(宮崎県)
- 永野(宮崎県)
- 愛宕(宮崎県西都市)
- 札の元(宮崎県)
- 吉田(宮崎県)
- 九流水
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 6本