路線: 【廃止】小倉(快速)田川線:砂津~小倉駅~中谷~香春~伊田駅~西鉄後藤寺
2021年03月07日 20:15:30時点における122.133.155.107 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス筑豊(株) (西鉄バス筑豊(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 砂津
- 小倉駅バスセンター
- 平和通り(3)田川・中谷・貫・舞ヶ丘方面
- 平和通り(5)霧丘・湯川・門司方面/高速降車
- 市立医療センター前
- 三萩野(2-3)
- 片野新町一丁目
- 富士見町(福岡県)
- 城野町
- 北方小学校前(福岡県)
- 北方・北九州大学前
- 守恒
- 徳力団地口
- 志井入口
- 徳力嵐山口駅(バス停)
- 第一桜橋
- 第二桜橋
- 桜橋(福岡県)
- 長行校下
- 徳光橋
- 中谷(福岡県)
- 高津尾(福岡県)
- 郷原(福岡県)
- 目倉
- 石原鉄工団地入口
- 石原町(福岡県)
- 山ケ迫
- 平尾台入口
- 木下(福岡県)
- 保育園前(福岡県)
- 市丸
- 中小森(福岡県)
- 小森(福岡県)
- 三菱社宅前(福岡県)
- 呼野
- 上呼野
- 頂吉越
- 金辺トンネル
- 谷口(福岡県田川郡)
- 五反田(福岡県田川郡)
- 観音口(福岡県)
- 井堀(福岡県田川郡)
- 採銅所
- 金辺橋
- 須川(福岡県)
- 宮原(福岡県)
- 神宮院
- 香春本町
- 香春
- 新道(福岡県田川郡)
- 宮尾(福岡県)
- 才立
- 一本松(福岡県田川郡)
- 豊産
- 糸飛口
- 伊田中学校
- 東町(福岡県田川市)
- 鉄砲町(福岡県)
- 新橋(福岡県)
- 伊田駅
- 伊田本町口
- 南大通り(福岡県)
- 日の出町口
- 中央中学校(福岡県)
- 田川市役所
- 平松(福岡県)
- 後藤寺小学校
- 後藤寺
- 春日橋(福岡県)
- 西鉄後藤寺
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 6本
補足情報
- 2017年10月1日廃止
- 西鉄バス筑豊 - Wikipedia