路線: 西府01(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京王バス東 (京王バス東のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西府駅(バス停)
- 本宿町西
- 本宿体育館
- 富士見公園前
- 西原町二
- 第七小入口
- 北山町二
- 第七小正門
- せせらぎ公園
- 北山町四
- 療育センター前
- 武蔵台文化センター西
- JAマインズ北山支店前
- 府中病院
- 武蔵台二
- 泉町三丁目(東京都)
- 西国分寺駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本