路線: 111(バス路線)(函館バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
似た名称の他の路線: 111(バス路線)(関東鉄道(株)) 111(バス路線)(京阪宇治バス(株)) 111(バス路線)(神戸市) 111(バス路線)(朝日自動車(株)) 111(バス路線)(福島交通(株))
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 函館バス(株) (函館バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 富川会館前
- 谷川小前
- 谷好住民センター入口
- 上谷好
- 太平洋セメント
- 上磯駅通
- 漁港前(北海道北斗市)
- 消防署(北海道北斗市)
- 市役所通(北海道北斗市)
- 東浜二丁目
- 久根別
- 久根別小前
- 東久根別
- 七重浜八丁目
- 函館スパビーチ前
- 慰霊碑前
- 七重浜七丁目
- 石田文具前(七重浜二丁目)
- 七重浜
- 七重浜病院前
- 北大前
- 港中学校前
- 港小学校通
- 港(北海道)
- 北浜町(北海道函館市)
- 万年橋(北海道)
- 吉川町(北海道)
- ガス会社前(北海道)
- 宮前町(北海道函館市)
- 新世橋
- テーオー・パボッツ前
- 千代台
- 中央病院前(北海道函館市)
- 五稜郭
- 堀川町(北海道)
- 昭和橋(北海道函館市)
- 千歳町(北海道)
- 新川町(北海道函館市)
- 松風町(北海道)
- 棒二森屋前
- 函館駅前
- 函館バスセンター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本