路線: 西部コミュニティバス(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 根羽村 (根羽村のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 根羽村役場前
- 学校前(長野県下伊那郡根羽村)
- 原田(長野県下伊那郡根羽村)
- 小川(長野県下伊那郡)
- 中野(長野県下伊那郡)
- 信玄塚
- 横旗
- 取手(長野県)
- 片桐入口
- 市之瀬(長野県)
- 高橋(長野県下伊那郡)
- 折山(長野県)
- 赤坂(長野県下伊那郡)
- 新町(長野県下伊那郡)
- 平谷(長野県)
- 中平(長野県下伊那郡)
- 柳平(長野県)
- 平松(長野県)
- 起畑
- うつぼ
- 治部坂高原
- 山の神前(長野県)
- 二又(長野県)
- 上町(長野県下伊那郡)
- 浪合
- 宮の原口
- 青木(長野県下伊那郡)
- 荒谷(長野県)
- 松沢橋
- 藤屋前(長野県下伊那郡阿智村)
- 寒原
- 七廻
- 大野(長野県下伊那郡)
- 豆腐屋前
- 藤の戸入口
- 小野川(長野県)
- 下平(長野県下伊那郡)
- 阿智川橋
- 曽山入口
- 伍和入口
- 阿智校前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本