路線: 西部線(バス路線)(長久手町)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 長久手町 (長久手町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 杁ヶ池公園駅(バス停)
- 久保山(愛知県)
- 長久手郵便局南
- はなみずき通駅(バス停)
- 後山公園
- 鴨田橋
- 西鴨田橋
- 段ノ上(愛知県)
- 長湫北保育園西
- 草掛集会所
- 落合(愛知県愛知郡)
- 文化の家北
- 西島(愛知県)
- 青少年児童センター
- 香桶
- 武蔵塚
- 喜婦嶽
- 役場(愛知県愛知郡)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本