路線: 西部南ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 桑名市 (桑名市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 桑部橋
- 星川ピアゴ
- 坂井橋南
- 友村
- 川岸町
- 志知(西部南ルート)
- 志知北
- 島田第三
- 平群神社前
- 島田(西部南ルート)
- 羽田(三重県)
- 赤尾台
- 西正和台(西部南ルート)
- 正和台集会所前
- 東正和台
- 篠原(三重県)
- 西桑部
- 桑部
- 名阪桑名インター口
- 蓮花寺住宅
- 福祉センター(三重県桑名市)
- マザック前
- 蓮花寺駅(バス停)
- 蓮花寺東
- 稗田(西部南ルート)
- 西別所(西部南ルート)
- 希望ヶ丘南(三重県桑名市)
- 希望ヶ丘西(三重県桑名市)
- 希望ヶ丘(三重県)
- 新西方
- マイカル桑名
- 市民病院(三重県桑名市)
- 天神ヶ丘
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本