路線: 西部緑地公園線56_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 金沢駅東口
- リファーレ前
- 武蔵ヶ辻(4)
- 南町(石川県金沢市)
- 香林坊(4・6・7番)
- 片町(1)
- 白菊町(1)
- 増泉一丁目
- 増泉
- 新神田
- 米丸小学校前(2)
- 間明二丁目
- 古府南
- 松島新道
- 松島北(石川県)
- 西部緑地公園
- 稚日野(1)
- 済生会病院(石川県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 3本