路線: 西辺田・江内便(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 出水市 (出水市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東水流
- 旧番所
- 荒崎(西辺田・江内便)
- 段(鹿児島県出水市)
- 冷筋
- 上冷筋
- 木串公民館前
- 今村(鹿児島県出水市)
- 連尺野西
- 連尺野
- 連尺野東
- 西辺田
- 西辺田上
- 東辺田
- 東辺田上
- 宮崎(鹿児島県出水市)
- 宮崎入口(鹿児島県出水市)
- 野口(鹿児島県)
- 堂山(鹿児島県)
- 尾之島浜
- 尾之島(鹿児島県)
- 平坊(鹿児島県)
- 柳ヶ水
- 浦窪
- 江内
- 江内保育所前
- 西下り松
- 小島(鹿児島県出水市)
- 南方(鹿児島県出水市)
- 木牟礼
- 木牟礼入口
- 屋地
- 荘下
- 荘(鹿児島県)
- 古浜入口
- 下水流(鹿児島県)
- 下水流小前
- 上水流(鹿児島県出水市)
- 総合運動公園前(鹿児島県)
- 紫尾神社前
- 麓(鹿児島県出水市)
- 麓団地
- 恒吉医院前
- 高尾野駅(バス停)
- 高尾野駅前
- 高尾野支所前
- 上ノ原(鹿児島県)
- 高尾野医療センター
- 工業団地前(鹿児島県)
- もみじ温泉センター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 0本