路線: 西保(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北鉄奥能登バス(株) (北鉄奥能登バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 雑座
- 池田(西保)
- 上山(石川県輪島市)
- 男女滝
- 西二又
- 上大沢(石川県)
- 大沢(石川県)
- 大沢大橋
- 西保小学校前
- 赤崎(石川県輪島市)
- 下山(石川県)
- 下山口(石川県)
- 細田(石川県)
- 小池(石川県輪島市)
- 小鵜入
- 小池口
- 鵜入
- 美谷口(石川県)
- 光浦
- 光浦東口
- 袖ヶ浜(石川県)
- 石浦町
- 鳳至小学校前
- 新橋(石川県)
- 中央通り(石川県)
- 馬場町(石川県)
- 輪島駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 1本