路線: 西方線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 有田市 (有田市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 有田共立病院
- 蔵宿
- 蔵宿駅前
- 曲川(佐賀県)
- 曲川小学校前
- 歴史と文化の森公園
- 消防署前(佐賀県)
- 新南川良原
- 西小物成
- 柿右衛門入口
- 三代橋駅入口
- 三代橋
- 福祉保健センター(佐賀県)
- 浄化センター前(佐賀県)
- みどり坂タウンQ入口
- みどり坂タウンQ
- 応法
- 黒牟田
- 有田焼卸団地
- 赤坂団地東口
- 外尾山
- 外尾山西
- 南川良原
- 黒牟田入口(佐賀県西松浦郡)
- 戸杓西
- 中部小学校北口
- 生涯学習センター前(佐賀県)
- 有田駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本