路線: 西方面 宮園・四季が丘団地線 広島バスセンター~市役所・西広島バイパス~四季が丘北(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島電鉄 (広島電鉄のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 広島バスセンター(広島県山県郡)
- 広島バスセンター(2)
- 本通
- 中電前(広島県)
- 市役所前(広島県広島市)
- 大手町4丁目
- 加古町
- 舟入本町
- 観音本町
- 旭橋入口
- 旭橋西(広島県)
- 古江(広島県広島市)
- 学院入口
- 田方(広島県)
- 鈴が峰住宅東
- 鈴が峰住宅
- 鈴が峰住宅中
- 鈴が峰住宅西
- 鈴が台
- 井口四丁目
- 皆賀上
- 皆賀
- 佐伯区民文化センター前
- 波出石
- 千同
- 坪井(広島県広島市)
- 佐方(広島県)
- 七尾中学校
- 宮内河田
- 宮内河本
- 北山(広島県)
- 宮内郵便局
- 宮園入口(広島県)
- 宮園一丁目
- 宮園中央
- 宮園西
- 宮園上
- 四季が丘一丁目
- 四季が丘中央
- 四季が丘南
- 四季が丘
- 四季が丘上
- 四季が丘北
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 0本