路線: 西方面 宮園・四季が丘団地線 四季が丘~宮内串戸駅~JR阿品駅~日赤看護大学(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島電鉄 (広島電鉄のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 日赤看護大学(広島県)
- 阿品台東小学校
- 阿品台公園前(公園上)
- 阿品台公園前
- 阿品台五丁目
- 廿日市西高校前
- ふじタウン北
- ふじタウン中
- ふじタウン南
- JR阿品駅
- 阿品東
- 地御前神社
- 地御前
- 地御前旭
- 広島総合病院
- 宮内(広島県廿日市市)
- 宮内串戸駅(バス停)
- 宮内河田
- 北山(広島県)
- 宮内郵便局
- 宮園入口(広島県)
- 宮園一丁目
- 宮園中央
- 宮園西
- 宮園上
- 四季が丘一丁目
- 四季が丘中央
- 四季が丘南
- 四季が丘
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本