路線: 西方面 宮園・四季が丘団地線 市役所前~高速4号・広域公園前駅・山陽自動車道~四季が丘(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島電鉄 (広島電鉄のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 四季が丘
- 四季が丘南
- 四季が丘中央
- 四季が丘一丁目
- 宮園上
- 宮園西
- 宮園中央
- 宮園一丁目
- 宮園入口(広島県)
- 宮内郵便局
- 北山(広島県)
- 宮内河本
- 宮内河田
- 大塚駅(バス停)
- 中大塚(広島県)
- 広域公園前駅(広島修道大学入口)
- 沼田料金所前(2)
- 中広町
- 十日市(広島県)
- 本通
- 紙屋町(広島県)
- 中電前(広島県)
- 市役所前(広島県広島市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本