路線: 西方面 五月が丘団地線 広島バスセンター~沼田高校(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島電鉄 (広島電鉄のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 広島バスセンター(広島県山県郡)
- 沼田高校
- 下向(広島県広島市)
- 下向上
- 下伴
- 広陵学園入口
- 松宗
- 三菱団地入口
- 伴学校
- 伴農協前
- 前原鳴口
- 伴中央駅(バス停)
- 伴前原
- 下城ハイツ入口
- 下城橋
- 大塚宮の下
- 宮が瀬橋
- 大塚駅(3)
- 中大塚(広島県)
- 広域公園前駅(広島修道大学入口)
- 修道大学キャンパス
- 沼田料金所前(2)
- 中広中学校前
- 中広3丁目
- 中広2丁目
- 横川新町
- 横川駅前(広島県)
- 広島バスセンター(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本