路線: 西方面 五月が丘団地線 市役所~十日市・高速4号・五月が丘~免許センター(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島電鉄 (広島電鉄のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市役所前(広島県広島市)
- 中電前(広島県)
- 紙屋町(広島県)
- 本通
- 十日市(広島県)
- 中広町
- 沼田料金所前(2)
- 大塚駅(バス停)
- 中大塚(広島県)
- 広域公園前駅(広島修道大学入口)
- 五月が丘団地
- 五月が丘四丁目上
- 五月が丘四丁目中
- 五月が丘四丁目
- 五月が丘三丁目
- 五月が丘公園前
- 石内原田
- 五月が丘二丁目
- 五月が丘一丁目中
- 五月が丘一丁目
- 五月が丘三丁目中
- 半坂(広島県広島市)
- 平岩陸橋(免許センター入口)
- 石内南二丁目
- 免許センター(広島県)
- 石内南四丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本