路線: 西方面 五日市駅~(城山経由)~薬師が丘・彩が丘・藤の木団地・湯来・市立大学(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島電鉄
経由箇所(順不同)
- 市立大学前(広島県)
- 藤の木団地(広島県)
- 原田橋(広島県)
- 彩が丘入口(広島県)
- 川坂(広島県)
- 三和中学入口
- 寺地(広島県)
- 城山(広島県広島市)
- 地毛
- 岡の下橋
- 五日市中央公民館
- 楽々園
- 五日市駅北口
- 五日市駅南口
- 薬師ヶ丘入口
- 植物公園(広島県)
- 湯来ロッジ前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 100本
- 土曜日の運行本数: 65本
- 日曜祝日の運行本数: 65本