路線: 西方面 彩が丘団地線 五日市駅北口~岡の下~彩が丘団地(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島電鉄 (広島電鉄のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 彩が丘団地
- 彩が丘上
- 彩が丘中
- 彩が丘北
- 彩が丘下
- 彩が丘入口(広島県)
- 下河内(広島県)
- 下河内集会所
- 川坂(広島県)
- 三和中学入口
- 八幡(広島県広島市)
- 寺地(広島県)
- 八幡学校
- 保井田
- 城山(広島県広島市)
- 地毛
- 岡の下橋
- 千同橋
- 坪井公民館
- 五日市中央公民館
- 五日市中央二丁目
- 五日市五丁目口
- 新宮苑
- 五日市駅北口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 31本
- 土曜日の運行本数: 21本
- 日曜祝日の運行本数: 21本