路線: 西方面 彩が丘団地線 広島バスセンター~市役所・西広島バイパス・美鈴が丘・高井~彩が丘団地(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島電鉄
経由箇所(順不同)
- 広島バスセンター(広島県山県郡)
- 彩が丘団地
- 彩が丘上
- 彩が丘中
- 彩が丘北
- 彩が丘下
- 彩が丘入口(広島県)
- 下河内(広島県)
- 下河内集会所
- 川坂(広島県)
- 三和中学入口
- 八幡(広島県広島市)
- 新郡橋
- 利松一丁目
- 高井(広島県)
- 高井上
- 美鈴が丘小学校
- 美鈴モール前
- 広島高等技術専門校前
- 田方(広島県)
- 学院入口
- 古江(広島県広島市)
- 旭橋西(広島県)
- 旭橋入口
- 観音本町
- 舟入本町
- 加古町
- 大手町4丁目
- 市役所前(広島県広島市)
- 中電前(広島県)
- 本通
- 広島バスセンター(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本