路線: 西方面 石内線 五日市駅北口~石内旧道・免許センター・修道大学~市立大学(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島電鉄 (広島電鉄のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 五日市駅北口
- 新宮苑
- 五日市五丁目口
- 五日市中央二丁目
- 五日市中央公民館
- 坪井公民館
- 千同橋
- 岡の下橋
- 地毛
- 城山(広島県広島市)
- 保井田
- 八幡学校
- 寺地(広島県)
- 新郡橋
- 利松
- 法専寺前
- 下湯戸
- 湯戸(広島県)
- 石内公会堂
- 中(広島県)
- 宮の下(広島県広島市)
- 石内農協
- 石内学校
- 平岩(広島県)
- 上平岩
- 平岩陸橋(免許センター入口)
- 石内原田
- 半坂(広島県広島市)
- 修道大学キャンパス
- 広域公園前駅(広島修道大学入口)
- 中大塚(広島県)
- 大塚駅(バス停)
- 沼田料金所前(2)
- 市立大学前(広島県)
- 石内南二丁目
- 免許センター(広島県)
- 石内南四丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本