路線: 西方面 湯来・杉並台団地線 五日市駅南口~楽々園・杉並台団地~湯来ロッジ前(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島電鉄 (広島電鉄のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 五日市駅南口
- 旭園
- 海老山公園前
- 佐伯区役所前
- 海老園一丁目
- 楽々園
- 広島工大入口
- 坪井公民館
- 千同橋
- 岡の下橋
- 地毛
- 城山(広島県広島市)
- 保井田
- 八幡学校
- 寺地(広島県)
- 八幡(広島県広島市)
- 三和中学入口
- 川坂(広島県)
- 河内下城
- 河内農協
- 原田橋(広島県)
- 古の橋
- 高橋(広島県)
- 魚切下
- 魚切(広島県)
- 魚切上
- 八幡川峡
- 魚切ダム
- とちが谷隧道
- 河内下原
- 白川(広島県)
- 白川上
- 大古谷
- 東川角
- 湯来川角
- 砂谷中学校
- 杉並台団地口
- 杉並台団地下
- 杉並台団地中
- 杉並台団地東
- 杉並台団地北
- 湯来南小学校
- 砂谷酪農入口
- 湯来南高校
- 大畑(広島県広島市佐伯区)
- 伏郷
- 大森(広島県)
- 北谷(広島県)
- 上大野(広島県)
- 湯来大野
- 堂の久保(広島県)
- 鍋石(広島県)
- 下伏
- 石が原上
- 石が原
- 上大橋(広島県)
- 大橋(広島県広島市)
- 石が谷峡入口
- 下志割
- 志割
- 栗柱入口
- 下田布神社前
- 田布
- 上田布
- 湯来温泉(1)
- 湯来ロッジ前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本