路線: 西方面 藤の木団地線 五日市駅北口~岡の下~藤の木団地(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島電鉄
経由箇所(順不同)
- 藤の木団地(広島県)
- 児童公園前(広島県)
- 近隣公園前(広島県広島市佐伯区)
- 藤の木一丁目
- 藤の木団地入口
- 野登呂橋
- 原田橋(広島県)
- 河内農協
- 河内下城
- 川坂(広島県)
- 三和中学入口
- 八幡(広島県広島市)
- 寺地(広島県)
- 八幡学校
- 保井田
- 城山(広島県広島市)
- 地毛
- 岡の下橋
- 千同橋
- 坪井公民館
- 五日市中央公民館
- 五日市中央二丁目
- 五日市五丁目口
- 新宮苑
- 五日市駅北口
- 集会所前(広島県廿日市市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1〜34本
- 土曜日の運行本数: 0〜24本
- 日曜祝日の運行本数: 0〜24本