路線: 西方面 藤の木団地線 広島バスセンター~己斐・西広島バイパス・美鈴が丘~藤の木団地(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島電鉄 (広島電鉄のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 集会所前(広島県廿日市市)
- 藤の木団地(広島県)
- 児童公園前(広島県)
- 近隣公園前(広島県広島市佐伯区)
- 藤の木一丁目
- 藤の木団地入口
- 野登呂橋
- 原田橋(広島県)
- 河内農協
- 河内下城
- 川坂(広島県)
- 三和中学入口
- 八幡(広島県広島市)
- 新郡橋
- 利松一丁目
- 高井(広島県)
- 高井上
- 美鈴が丘小学校
- 美鈴モール前
- 広島高等技術専門校前
- 田方(広島県)
- 学院入口
- 古江(広島県広島市)
- 己斐本町二丁目
- 己斐(西広島)
- 西区役所前(広島県)
- 上天満町
- 十日市(広島県)
- 広島バスセンター(2)
- 広島バスセンター(広島県山県郡)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本