路線: 西方面 藤の木団地線 藤の木団地~笹利・大塚駅・高速4号・中広町~市役所前(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島電鉄 (広島電鉄のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市役所前(広島県広島市)
- 中電前(広島県)
- 紙屋町(広島県)
- 本通
- 十日市(広島県)
- 中広町
- 沼田料金所前(2)
- 大塚駅(バス停)
- 中大塚(広島県)
- 広域公園前駅(広島修道大学入口)
- 半坂(広島県広島市)
- 石内原田
- 平岩陸橋(免許センター入口)
- 上沖(広島県)
- 下沖(広島県)
- 笹利
- 近隣公園前(広島県広島市佐伯区)
- 児童公園前(広島県)
- 藤の木団地(広島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本