路線: 西方面 薬師が丘線 五日市駅北口~岡の下橋・植物公園~薬師が丘(バス路線)
2014年04月20日 10:22:13時点における
system
(
トーク
|
投稿記録
)
による版
(差分) ←前の版 |
最新版
(
差分
) | 次の版→ (差分)
このページを
スマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者:
広島電鉄
(
広島電鉄のウェブページ
)
経由箇所(順不同)
五日市駅北口
新宮苑
五日市五丁目口
五日市中央二丁目
五日市中央公民館
坪井公民館
千同橋
岡の下橋
地毛
城山(広島県広島市)
折出
薬師ヶ丘団地下
薬師ヶ丘入口
植物公園(広島県)
薬師ヶ丘団地中
薬師ヶ丘団地上
薬師ヶ丘団地
出典
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
バス路線の詳細
平日の運行本数: 12本
土曜日の運行本数: 10本
日曜祝日の運行本数: 10本
『
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度
』
個人用ツール
ログインまたはアカウント作成
名前空間
ページ
地図
議論
表示
閲覧
編集
履歴表示
操作
検索
案内
メインページ
最近の更新
テストページ
バグの報告
ツールボックス
特別ページ
この版への固定リンク