路線: 西俣・中心部コース火・木・土運行(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市
経由箇所(順不同)
- 八重山公園
- 仁田原(鹿児島県鹿児島市)
- 大浦下
- 大浦中
- 薩摩大浦
- 大谷山
- 小浦(鹿児島県鹿児島市)
- 八重下
- 上之丸公民館
- 甲突池
- 八重上
- 雪元集落センター前
- 東雪元
- 西雪元
- 雪元下
- 雪元
- 岳(鹿児島県)
- 平原(鹿児島県鹿児島市)
- 平原峠
- 紫立
- 上常盤
- 常盤集落センター前
- 常盤(1)
- 清和(鹿児島県)
- 坪久田
- 郡山保育園
- 中福良(鹿児島県鹿児島市)
- 郡山小
- 郡山農協前
- 郡山麓
- 薩摩郡山
- 上園(鹿児島県鹿児島市)
- 柿木平
- Aコープ前(5)
- 池田鼻(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 0本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 0本