路線: 西俣・中心部コース月・水・金運行(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 池田鼻(2)
- Aコープ前(5)
- 柿木平
- 上園(鹿児島県鹿児島市)
- 薩摩郡山
- 郡山麓
- 郡山農協前
- 郡山小
- 開(鹿児島県)
- 前田(鹿児島県鹿児島市)
- 北園(鹿児島県)
- 西俣(鹿児島県鹿児島市)
- 二反田(鹿児島県)
- 神之川温泉
- 宇田(鹿児島県)
- 石ヶ丸
- 山口田
- 有屋田下
- 有屋田
- 西俣下
- 坂元(2)
- 里岳
- 山田岐
- 里岳中
- 公民館(鹿児島県)
- 西俣上
- 轟ヶ滝
- 堂ノ上(鹿児島県鹿児島市)
- 東原岐
- 大谷(鹿児島県鹿児島市)
- 大迫(鹿児島県鹿児島市)
- 平原(鹿児島県鹿児島市)
- 平下(鹿児島県鹿児島市)
- 平(鹿児島県鹿児島市)
- 岳(鹿児島県)
- 雪元
- 大中上
- 梨木野
- 梨木野上
- 仕明下
- 仕明(鹿児島県鹿児島市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本