路線: 西淀川ループ(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大阪市
経由箇所(順不同)
- 野里(大阪府)
- 花川(大阪府)
- 柏里郵便局
- 歌島一丁目北
- 歌島北
- 歌島四丁目
- 西淀川区民ホール前
- 御幣島五丁目南
- 御幣島公園
- 歌島橋バスターミナル
- 歌島橋
- 西淀川警察署前
- 神崎大橋
- 新佃公園
- 千船駅(バス停)
- 大和田三丁目北
- 大和田二丁目
- 姫島五丁目北
- 西淀中学校前
- 福町一丁目
- 福郵便局
- 大野(大阪府大阪市)
- 大野二丁目
- 大和田橋(大阪府)
- 大和田六丁目
- 大和田四丁目
- 北姫島公園
- 姫島公園
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本