路線: 西脇市駅~西脇病院・安田~鍛冶屋~鳥羽上(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 神姫バス(株) (神姫バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鳥羽上
- 鳥羽下
- 清水上
- 清水下(兵庫県)
- 轟(兵庫県多可郡)
- 西山(兵庫県多可郡)
- 丹治(兵庫県)
- 大袋(兵庫県)
- 門村
- 杉原(兵庫県)
- 奥豊部
- 豊部北口
- 豊部
- 加美中学校(兵庫県)
- 豊部南口
- 熊野部
- 加美町農協前
- 松井庄診療所前
- 月ケ花
- 門前(兵庫県多可郡)
- 安楽田
- 東山(兵庫県多可郡)
- 多可高校口
- 小学校前(兵庫県多可郡)
- 鍛冶屋(兵庫県多可郡)
- 鍛冶屋南
- 岸上(兵庫県)
- 日赤東
- 中村町北
- 多可町役場前
- 中村町(兵庫県)
- 安坂(兵庫県多可郡)
- 森本(兵庫県多可郡)
- 森本東(兵庫県)
- 西安田
- 中安田
- 羽安
- 上野中(兵庫県)
- 下野中(兵庫県)
- 大木町
- 市原(兵庫県西脇市)
- 西田北口
- 西田(兵庫県)
- 富田(兵庫県)
- 郷の瀬
- 総合庁舎前(兵庫県西脇市)
- 市役所前(兵庫県西脇市)
- 市民センター(兵庫県)
- 西脇小学校前
- 上野(兵庫県西脇市)
- 上野南(兵庫県)
- 東本町(兵庫県西脇市)
- 西脇(兵庫県西脇市)
- 和田町(兵庫県)
- 西脇高校前
- 西脇工業高校前
- 野村西(兵庫県)
- 西脇市駅(バス停)
- 西脇病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本