路線: 青23・23(バス路線)「青葉台 - 若葉台」
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 東急バス(株) (東急バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 青葉台駅(バス停)
- えのき橋
- つつじが丘(神奈川県)
- しらとり台
- 青葉台営業所前
- 十日市場駅(バス停)
- 十日市場(1,2番のりば)
- 中山谷(神奈川県)
- 遊水池前(神奈川県横浜市緑区)
- 萱場公園入口
- 郵便局前(神奈川県横浜市緑区)
- 霧が丘センター前
- 霧が丘高前
- 若葉台車庫前
- 若葉台中央(神奈川県横浜市)
出典
- https://www.city.yokohama.lg.jp/kotsu/
- http://www.kanachu.co.jp/dia/
- https://transfer.navitime.biz/tokyubus/pc/map/Top
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 76本
- 土曜日の運行本数: 52本
- 日曜祝日の運行本数: 51本