路線: 青82(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東急バス(株) (東急バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 青葉台駅(バス停)
- つつじ橋
- 坂上(神奈川県横浜市青葉区)
- 藤が丘小
- 藤が丘小裏
- 千草台
- 北八朔公園東名口
- ユーランド緑
- 横浜商科大入口
- 北八朔住宅
- 北八朔公園江古田口
- ゆうふくの郷
- みどり台(神奈川県)
- 第一公園前(神奈川県横浜市緑区)
- 病院前(神奈川県横浜市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 70本
- 土曜日の運行本数: 47本
- 日曜祝日の運行本数: 47本