路線: 113(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道
経由箇所(順不同)
- 桜坂(城南線)
- 雙葉学園入口
- 南薬院
- 薬院大通り(西旅前)
- 薬院駅前
- 渡辺通一丁目十八銀行前
- 柳橋(福岡県福岡市)
- 住吉(福岡県福岡市)
- 駅前四丁目(福岡県)
- 博多駅三井ビル
- 博多駅前A
- 博多バスターミナル1F
- 駅前一丁目(福岡県)
- 祇園町(1)
- キャナルシティ博多前
- 南新地
- 春吉(福岡県福岡市)
- 天神一丁目(福岡県福岡市)
- 天神警固神社・三越前
- 今泉一丁目(福岡県)
- 警固一丁目
- 警固町
- 赤坂二丁目(福岡県)
- 赤坂三丁目(福岡県)
- 護国神社前(福岡県)
- 六本松大通り
- 六本松こんどう美容室
- 六本松(福銀前)
- 六本松三丁目
- 梅光園一丁目
- 梅光園口
- 笹丘
- 友泉中学校前
- 長尾一丁目
- 長尾五丁目
- 神松寺二丁目
- 島廻橋
- 片江一丁目
- 下堤(福岡県)
- 堤(福岡県)
- 堤二丁目
- 東油山
- 油山団地口
- 油山(福岡県)
- 油山団地前
- 南町(福岡県福岡市)
- 南片江小学校前
- 片江営業所
- 南片江
- 西片江一丁目(旧長野町)
- 福大前
- 東七隈
- 小松ヶ丘(福岡県)
- 片江小学校前
- 片江三丁目
- 駄ケ原
- 井手(福岡県)
- 桧原三ッ角
- 桧原営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 49本
- 土曜日の運行本数: 48本
- 日曜祝日の運行本数: 43本