路線: 青海大橋 ~萩BC~東萩駅前(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 防長交通(株) (防長交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- サファリ秋芳洞
- 観光船のりば
- 青海大橋
- 仙崎漁協前
- 八坂神社前(山口県)
- 仙崎
- 斉木病院前
- 田屋(山口県)
- 大津高前
- 岡田病院前
- JR長門市駅前
- 中央通(山口県)
- 長門市役所前
- JA深川
- 長門高前
- 緑ヶ丘(山口県長門市)
- フジ長門店前
- 長門病院前
- 小浜(山口県)
- 沢江(山口県)
- 浅田(山口県)
- 三隅駅前
- 野波瀬入口
- 三隅中前
- 三隅市
- 湯免温泉(山口県)
- 下中小野
- 上中小野
- 兎渡谷
- 宗頭
- 中畑(山口県長門市)
- 一の瀬(山口県長門市)
- 下滝坂
- 上滝坂
- 落志畑
- 木間入口
- 山中(1)
- 三角田(山口県)
- 末原
- 鎖峠
- 床並(山口県)
- 三見市
- 中山(3)
- 奥玉江
- 光山寺前
- 山田農協前(山口県)
- 平安古
- 萩商業高校前
- 萩美術館前
- 市役所通(山口県)
- 萩バスセンター
- 東田町
- 吉田町角
- 新川(4)
- 東萩駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本