路線: 青森・八戸ー十和田湖(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: JRバス東北(株) (JRバス東北(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新青森駅南口
- 新青森駅東口
- 青森駅(バス停)
- ヴィラシティ雲谷
- 岩木山展望所
- 萱野茶屋
- ロープウェイ駅前
- 城ヶ倉温泉
- 酸ヶ湯温泉
- 睡蓮沼
- 猿倉温泉
- 谷地温泉
- 仙人橋
- 蔦温泉
- 焼山(青森県)
- 十和田湖温泉郷入口
- 十和田湖温泉郷
- 紫明渓
- 石ヶ戸
- 馬門岩
- 雲井の滝
- 雲井の流れ
- 銚子大滝
- 子ノ口
- 宇樽部
- 下宇樽部
- 十和田湖駅
- 奥入瀬ろまんパーク
- 十和田市現代美術館(青森・八戸ー十和田湖)
- 六戸
- 八戸駅西口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本