路線: 青森公立大学・モヤヒルズ線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 青森市 (青森市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東部営業所(青森県)
- 野内橋
- 上海原
- 下海原
- 原別
- 矢作(青森県)
- 八重田(青森県)
- 保健所前(青森県)
- 商業高校前(青森県青森市)
- 県立中央病院通り
- 県立中央病院前(青森県)
- 南造道
- 造道(2)
- 岡造道一丁目
- 合浦公園前
- 合浦町
- 栄町ニ丁目(青森県)
- 栄町一丁目(青森県青森市)
- 堤橋(青森県)
- 棟方志功記念館通り
- 松原三丁目
- 奥野(青森県)
- 筒井通り
- 農協会館前(青森県)
- 大野若宮
- 大野十文字
- 南片岡
- 甲田中学校通り
- 甲田町
- 常盤町(青森県)
- 南旭町(青森県)
- 古川(青森県青森市)
- 古川一丁目
- アウガ前
- 青森駅前
- 八甲通り
- 県庁前(青森県)
- 市役所前(青森県青森市)
- NTT青森支店前
- 橋本三丁目
- 働く女性の家前
- みちのく銀行本店前
- サンロード青森前
- サンワドー中央店前
- 下玉川
- 上玉川
- 妙見(青森県)
- 問屋町入口
- 問屋町大通り
- 問屋町会館前
- やはぎ宿舎前
- 産業会館(青森県)
- 木工指導所
- 第二問屋町
- 青森中央学院大学前
- 北野尻
- 横内(青森県)
- 浄水場入口(青森県)
- 亀井(青森県)
- ねぶたの里入口
- 台徳寺前
- 青森公立大学前
- 芙蓉会病院前
- 雲谷(青森県)
- モヤ高原
- モヤヒルズ
- 幸畑団地
- 幸畑団地東通り
- 青森大学前
- 幸畑小学校前
- 幸畑
- 松元台団地
- 幸畑唐崎
- 上筒井(青森県)
- 中筒井
- 下筒井
- 筒井中学校前
- 青森高校前
- 大矢沢公民館前
- 四ツ石(青森県)
- 幸畑団地西口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本