路線: 青森~五所川原線 97(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 弘南バス(株) (弘南バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 五所川原駅前
- 田町(1)
- 市営住宅前(1)
- 栄町(8)
- 五所川原営業所
- 姥萢
- 姥萢南口
- 柳沼
- 広田(青森県)
- 梅田北口
- 七ツ舘
- 浅井(青森県)
- 豊成(青森県)
- 俵元
- 原子(青森県五所川原市)
- 狼野長根
- 前田野目(青森県)
- 大釈迦
- 大釈迦駅通り
- 大釈迦北口
- 鶴ヶ坂川合
- 鶴ヶ坂駅前
- 鶴ヶ坂田川
- 支村
- 戸門
- 戸門東口
- 戸門見通り
- 白旗野
- 雪印工場前(青森県)
- 天狗立
- 新城駅前(青森県)
- 西部市民センター前(青森県)
- 西高校前(青森県青森市)
- 松ケ丘保養園前
- 三内霊園前
- 石江
- あすなろ学園前
- マツダ自動車前
- ヤクルト前(青森県)
- 西滝(青森県)
- 西上古川
- 上古川(青森県青森市)
- 青森駅前
- 中三前
- 古川(青森県青森市)
- 県庁通り(青森県)
- 新町二丁目(青森県)
- 市役所前(青森県青森市)
- NTT青森支店前
- 文化会館前(青森県)
- 栄町一丁目(青森県青森市)
- 合浦町
- 合浦公園
- 造道(2)
- 南造道
- 県病通り
- 八重田通り
- 東跨線橋
- 青森営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 22本
- 土曜日の運行本数: 22本
- 日曜祝日の運行本数: 17本