路線: 青生線・下小牛田線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 美里町 (美里町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 下小牛田屋敷
- 下小牛田下
- 下小牛田中
- 谷地中東(青生線・下小牛田線)
- 下小牛田上
- 南小牛田
- 江ノ内上
- 江ノ内
- 本屋敷(宮城県)
- 新西原
- 八幡集会所前
- トレセン前(宮城県)
- みどりの小牛田支店前
- 原前(宮城県)
- 御蔵場
- 町区
- 本小牛田
- さるびあ館
- 山神社前
- 山神団地前
- 梅の木(宮城県)
- 的場柳原
- 上山沢
- 惣四郎団地
- 素山町
- みどりの本店前
- 七十七銀行前(宮城県遠田郡)
- 郵便局前(宮城県遠田郡美里町)
- JR小牛田駅
- 遠田警察署前
- 美里町役場
- 船入(宮城県)
- 藤ヶ崎町
- 姥ケ沢
- 水越浦
- 水越(宮城県)
- 新鳴瀬下
- 青生地区館
- 旧青生幼稚園
- 山前団地
- 新鳴瀬
- 松ヶ崎下
- 松ヶ崎中
- 松ヶ崎上
- 堀切(宮城県遠田郡)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本