路線: 青葉台線9(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大分交通(株) (大分交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大分駅前(大分交通)
- 中央通り(6番 大分交通のりば)
- 竹町(大分交通のりば)
- 荷揚町
- 大分中央警察署前
- 日赤病院入口(大分県)
- 新川(大分県道22号)
- 浜町(大分県)
- 春日浦
- 王子町(大分県)
- 王子港町
- 生石一丁目
- 南生石
- スカイタウン高崎入口
- 高崎一丁目
- しらさぎ公園前(大分県)
- スカイタウン高崎センター前
- にじが丘入口
- にじが丘公民館前
- にじが丘西公園前
- 青葉台北(大分県)
- 青葉台南(大分県)
- あおば公園前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本