路線: 114(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道
経由箇所(順不同)
- 片江営業所
- 南片江
- 西片江一丁目(13番専用)(旧長野町)
- 早良営業所前
- 早良営業所
- 重留
- 重留新町
- 西油山ハイツ
- 野芥六丁目
- 早良妙見東口
- 早良妙見西口
- 野芥四丁目
- 野芥三丁目
- 野芥
- 西梅林
- 東梅林
- 西片江二丁目
- 福大病院南口
- 福大病院
- 福大病院東口
- 福大薬学部前
- 七隈七丁目
- 七隈四角
- 七隈本町
- 金山団地口
- 茶山団地前(福岡県)
- 茶山(福岡県)
- 城南体育館入口
- 別府小学校前
- 別府六丁目
- 別府二丁目
- 別府橋
- 六本松(福銀前)
- 六本松大通り
- 護国神社前(福岡県)
- 赤坂三丁目(福岡県)
- 赤坂二丁目(福岡県)
- 警固町
- 警固一丁目
- 今泉一丁目(福岡県)
- 天神警固神社・三越前
- 天神一丁目(福岡県福岡市)
- 春吉(福岡県福岡市)
- 南新地
- キャナルシティ博多前
- 祇園町(1)
- 駅前一丁目(福岡県)
- 博多駅交通センター
- 削除されました
- 駅東二丁目
- 駅東三丁目
- 山王公園前
- 山王一丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 55本
- 土曜日の運行本数: 52本
- 日曜祝日の運行本数: 43本