路線: 石引線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 今町(石川県金沢市)
- 観法寺
- 南森本
- 森本駅前
- 百坂
- 法光寺(石川県)
- 柳橋(石川県)
- 神谷内
- 小坂中
- 小坂(石川県)
- 鳴和
- 春日町(石川県)
- 山の上(石川県)
- 森山(石川県)
- 東山(石川県金沢市)
- 橋場町(1)
- 兼六園下
- 出羽町
- 石引町
- 小立野(石川県)
- 天徳院前(石川県)
- 小立野三丁目
- 崎浦公民館
- 小立野一丁目
- 錦町(石川県金沢市)
- 土清水口
- 土清水
- 土清水南
- 舘山町
- 辰巳丘高校
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 24本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 12本