路線: 石引線83(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 星稜高校
- 柳橋(石川県)
- 神谷内
- 小坂中
- 小坂(石川県)
- 小坂西
- 東金沢駅東口
- 東金沢駅(バス停)
- 鳴和
- 春日町(石川県)
- 山の上(石川県)
- 森山(石川県)
- 東山(石川県金沢市)
- 橋場町(1)
- 兼六園下
- 出羽町
- 石引町
- 大学病院前(石川県)
- 小立野(石川県)
- 石引二丁目
- 笠舞三丁目
- 猿丸神社前
- 菊川一丁目
- 寺町一丁目(石川県)
- 十一屋(石川県)
- 平和町市立病院
- 平和町(石川県)
- 金大附属学校自衛隊前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 24本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 12本