路線: 石越線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 登米市
経由箇所(順不同)
- 登米市役所
- 境堀
- 八幡堂(宮城県登米市)
- 佐沼高校前
- 的場(宮城県登米市)
- 五日町(宮城県)
- 津島神社前(宮城県)
- 一市
- 佐沼病院前
- 佐沼郵便局前
- ミヤコーバス佐沼営業所
- 佐沼中学校前
- 西館(宮城県登米市)
- 舟橋前
- 舟橋(宮城県)
- JA北方支店前
- 斜橋
- 仮屋(宮城県)
- 東新土手
- 三方島(宮城県登米市)
- 砂原(宮城県)
- 下大目(宮城県)
- 大目
- 南二又(石越線)
- 上川原(宮城県)
- 若柳球場前
- 迫桜高校前
- 若柳総合支所前(石越線)
- 若柳上町
- 南大通り(宮城県)
- 柳徳寺前
- 若柳中町
- 若柳片町
- 若柳病院前
- 北辰神社前
- 並柳(宮城県栗原市)
- 東並柳
- 石越駅前
- 割山(宮城県登米市)
- 新道(宮城県登米市)
- 芦倉
- 市営住宅前(宮城県)
- 御伊勢堂前
- 石越総合支所
- 八嶋中央診療所前
- 長根(宮城県登米市)
- 矢作(宮城県)
- 大根の沢
- 新墓
- 平町(宮城県)
- 口梨
- 今堂
- 川前(宮城県登米市)
- 石森新町
- 石森仲町
- 章太郎記念館前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本