路線: 石原~地蔵寺・平石~田井~本山線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (有)嶺北観光自動車 ((有)嶺北観光自動車のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 笹(高知県)
- 能地分岐
- 平石(高知県土佐郡)
- 野平公民館前(高知県)
- 本地橋
- 西の本
- 有間分岐
- 弘瀬(高知県土佐郡)
- 峰石原
- 滝の下(高知県)
- 立道(高知県)
- 下久保(高知県)
- 寺山(高知県土佐郡)
- 西石原上
- ハシヅメ
- 西石原
- 大名呂
- 三宝山前
- 寺の下(高知県)
- 東石原上
- 東石原中
- 東石原
- 石原(高知県)
- 穴川口(高知県土佐郡)
- 池の本(高知県)
- 渡瀬(高知県)
- 大北橋
- 地蔵寺(高知県)
- 地蔵寺下(高知県)
- 相生橋(1)
- 立石(高知県土佐郡)
- 下谷口(高知県)
- 筋川(高知県)
- 床鍋(高知県土佐郡)
- 駒野
- 福祉センター前(高知県土佐郡)
- 相川口(高知県)
- 森西入口
- 上の土居
- 役場通(高知県)
- 森土居
- 大谷(高知県土佐郡)
- 農協前(高知県土佐郡)
- 南泉入口
- 馬場(高知県)
- 常磐橋(高知県)
- 三島桂月通
- 白髪神社前(高知県)
- 中学校前(高知県土佐郡土佐町)
- 樺入口
- 田井(高知県)
- 中島(高知県土佐郡)
- 田井局前
- 中島分岐
- 岡(高知県土佐郡)
- 寺家鳥居前
- 寺家(高知県)
- 本山橋北詰
- 寺家分岐
- 保育園前(高知県長岡郡)
- 天神前(高知県)
- 警察前(高知県)
- 嶺北高校前
- 中央病院前(高知県)
- 本山小学校前(高知県)
- 本山(高知県)
- 吉野本村
- 三島神社前(高知県長岡郡)
- 吉野(高知県長岡郡)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本