路線: 石坂93(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 富山地方鉄道 (富山地方鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 石坂(富山県富山市)
- 田刈屋
- 田刈屋南口
- 畑中(富山県)
- 神通町(1)
- 富山駅前(14-15)【廃止】
- 新富町(富山県富山市)
- 富山市役所前(2)
- 総曲輪(2)
- 西町(富山県)
- 中教院前(2)
- 清水町(富山県)
- 元町(富山県)
- 石金
- 中央病院(富山県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本