路線: 石山・牧口線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 帝産湖南交通(株) (帝産湖南交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 石山駅(バス停)
- 東レ前(松原)
- 栄町(滋賀県大津市)
- 唐橋前(復路)
- 唐橋前(往路)
- 橋本(往路)2
- 橋本(復路)2
- 建部大社
- 建部大社南口
- 神領大和苑
- 神領二丁目
- 野郷原一丁目
- 名神瀬田東
- 堂(復路)
- 堂(往路)
- 堂橋(滋賀県)
- 堂橋(往路)
- 中野(滋賀県大津市)
- 中野口(滋賀県大津市)
- 平野(滋賀県大津市)
- 上田上小学校前
- 牧(滋賀県大津市)
- 牧口(滋賀県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本