路線: 石鳥谷線 花北2(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 花巻空港駅(バス停)
- 二枚橋郵便局前
- 二枚橋(1)
- 方八丁
- 葛(岩手県)
- 宮野目学校前
- 宮野目
- 三嶽
- 石持(1)
- 本館
- 似内
- 四日町三丁目
- 四日町二丁目
- 一日市(岩手県)
- 花巻駅前
- 新道(岩手県)
- 大通り一丁目
- 大通り二丁目(岩手県花巻市)
- 末広町(岩手県)
- 上町口(岩手県)
- 上町/花巻上町(高速バス)
- 豊沢町
- 桜町一丁目
- 松原(岩手県花巻市)
- 瀬畑口
- 山の神(1)
- 富士大学入口
- 農業研究センター前
- 飯豊(岩手県北上市)
- 月舘(岩手県)
- 大堰川
- 下大堰川
- 大下(岩手県)
- 高屋沢
- 旭ヶ丘(岩手県)
- 藤沢(岩手県北上市)
- 堤ヶ丘(ジョイスアピア店)
- 総合福祉センター前(岩手県北上市)
- 黒沢川
- 本通り十文字
- 本通り二丁目(岩手県)
- 本通り一丁目
- 北上郵便局前
- 大通り二丁目(岩手県北上市)
- 北上駅前
- 県立中部病院前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本