路線: 石田街道線_12(下島経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: しずてつジャストライン(株) (しずてつジャストライン(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東大谷(静岡県)
- 大谷中
- 大谷(静岡県静岡市)
- 高松(静岡県静岡市)
- 宮竹(静岡県静岡市)
- 浜敷地
- 下島(静岡県静岡市)
- 下島北
- 登呂コープタウン入口
- 登呂南
- 登呂遺跡入口
- 石田SBS学苑入口
- 中田三丁目(1)
- 城南静岡高入口
- 大坪町(静岡県)
- 稲川町(1)
- 静岡駅南口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 24本
- 土曜日の運行本数: 19本
- 日曜祝日の運行本数: 19本