路線: 石嶺おもろまち線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 那覇バス(株) (那覇バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- メインプレイス東口
- 那覇市水道局前
- おもろまち駅前広場
- 安里一区(1)
- メディカルプラザ大道中央
- 坂下琉生病院前
- 沖縄都ホテル前
- 山川(沖縄県那覇市)
- 山川二丁目
- 桃原(沖縄県那覇市)
- 儀保
- 平良(沖縄県那覇市)
- 若夏学院前
- 平安病院前
- 石嶺入口 市内線
- 石嶺(沖縄県)
- 金井医院前
- 石嶺営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 25本
- 土曜日の運行本数: 25本
- 日曜祝日の運行本数: 25本