路線: 石和経由御所循環線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山梨交通(株)
経由箇所(順不同)
- 敷島営業所
- 敷島中学校西口
- 事業団住宅入口
- 敷島西町
- 敷島仲町
- 敷島小学校
- 中下条
- 長塚(山梨県甲斐市)
- 長塚入口(山梨県)
- 長塚東
- 池田二丁目(山梨県)
- 東海高校
- 長松寺町
- 甲府城西高校
- 八幡神社入口(山梨県)
- 甲府地方気象台
- 飯田三丁目
- 宝一丁目
- 丸の内二丁目西
- ダイタビル前
- 丸の内二丁目東
- 県会議事堂
- 甲府市役所
- 丸の内三丁目
- 甲府地方裁判所
- 商工会議所(山梨県)
- 法人会館
- 若松町(山梨県)
- 太田町見付
- 遊亀公園
- 遠光寺
- 伊勢二丁目
- 伊勢小学校
- 甲南住宅
- 伊勢町営業所
- 住吉五丁目
- 日吉神社(山梨県)
- 山城郵便局
- 山城小学校
- 下鍛冶屋(山梨県)
- 落合(山梨県)
- 落合下(山梨県)
- 中道橋(1)
- 坂下(山梨県甲府市)
- 白井(山梨県)
- 境川橋
- 三椚
- 境川スポーツ広場
- 石橋(山梨県)
- 下小山
- 小山(山梨県)
- 御所(山梨県)
- 御所農協
- 永井(山梨県)
- 八代局入口
- 八代四ツ角
- 北八代(山梨県)
- 大庭(山梨県笛吹市)
- 下田(山梨県)
- 日の出町(山梨県)
- 石和高校
- 鵜飼山
- 石和温泉駅入口
- 甲運橋
- 平等橋
- 山梨県青少年センター
- 甲運小学校入口
- 和戸(山梨県)
- 山梨英和大学入口
- 中央自動車教習所
- 甲運松原
- 山崎(山梨県)
- 山梨学院大学
- 酒折駅入口
- 酒折宮前
- 善光寺入口(山梨県)
- 甲府市障害者センター入口
- 城東三丁目(山梨県)
- 甲府市立図書館入口
- 城東一丁目(山梨県)
- 中央三丁目(山梨県)
- 常磐通り
- 甲府駅バスターミナル(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本