路線: 積丹線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北海道中央バス(株) (北海道中央バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 小樽駅前
- 長橋5丁目(積丹線)
- 塩谷(北海道)
- 塩谷文庫歌
- 桃内
- 忍路
- 忍路小学校
- 蘭島神社通
- 蘭島
- あけぼの通
- 蘭島観光前
- 栄町(北海道余市郡)
- フゴッペ洞窟前
- 東大浜中
- 大浜中
- 旭中学校(北海道)
- 大川12丁目
- 大川小学校
- 大川6丁目
- 大川十字街
- 余市駅前
- 余市駅前十字街
- 余市宇宙記念館前
- 余市役場前
- 浜中町
- 水産試験場前
- 富沢6丁目
- 富沢8丁目
- 余市富沢町
- 余市梅川車庫前
- 梅川町
- 梅川霊園前
- 白岩町(北海道)
- 汐見町(北海道余市郡)
- 豊浜町
- 沖町(北海道)
- 古平家族旅行村
- 沢江(北海道)
- 古平浜町
- 古平役場前
- 港町(北海道古平郡)
- 古平新地町
- 古平丸山町
- 群来町
- 厚苫
- 美国小泊
- 美国船澗
- 積丹牧場
- グリーンホリデー前
- 登山口(北海道積丹郡)
- 婦美
- 婦美橋
- 山荘前(北海道)
- 積丹幌武意
- 島武意海岸入口
- 積丹入舸
- 黒松内
- 日司
- 日司泊
- 積丹野塚
- 野塚漁港
- 野塚中央
- 農道口
- 岬の湯しゃこたん
- 積丹浜中
- 浜西河
- 西河(北海道)
- 来岸
- 積丹ユースホステル
- 積仁余別
- 草内(北海道)
- 神威岬
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本